Второй шанс: повторит ли трасса М12 судьбу дороги М11



При вводе в эксплуатацию новой федеральной трассы М12 «Восток» компания «Автодор» учла опыт запуска платного шоссе М11 «Нева», соединившего Москву и Санкт-Петербург. Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко сообщил порталу «АвтоВзгляд», что уже в момент запуска новой дороги Москва-Казань на ней не будет проблем с заправкой автомобилей топливом.

Автозаправочные станции на новой платной автодороге М12 «Восток» заработают уже на старте ее эксплуатации. ГК «Автодор» учла претензии первых пользователей дороги М11 «Нева», которые в свое время отмечали нехватку АЗС на ряде участков магистрали. На основном отрезке М12 (Москва-Казань) уже в момент запуска в конце 2023 года заработают 14 АЗС. В следующем году там откроются еще 10 бензоколонок. Таким образом, пользователи трассы будут обеспечены горючим, стоянками для отдыха и мобильной связью на всем протяжении магистрали. Более полный спектр сервисных услуг, востребованных автопутешественниками (точки общепита, мотели и прочее), появится на М12 позднее.

Напомним, что на данный момент в строй введены три участка М12 общей протяженностью около 105 километров, включая два отрезка-дублера бесплатного шоссе М−7 «Волга» в Московской области и обход города Владимира. Ожидается, что в 2023 году платная трасса М12 «Восток» свяжет Москву и Казань, в 2024 ее дотянут до Екатеринбурга, а позднее она будет продлена до Владивостока.



Источник

 

Еще новости из рубрики...