Власти Пензенской области не будут отказываться от баннеров, пропагандирующих трезвость в семье, несмотря на критику

vlasti penzenskoy oblasti ne budut otkazyvatsya ot bannerov propagandiruyuschih trezvost

Как сообщила «Подъёму» замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева, власти считают промо антиалкогольной кампании крайне успешным, а жалобы о «заниженных требованиях к отцовству» до авторов не доходили.

«Макет баннера разработан специалистами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья на территории Пензенской области» национального проекта «Демография».

Основная цель размещения баннера с данной тематикой – привлечение внимания населения к проблеме злоупотребления алкоголем, которая приводит к негативным последствиям, в том числе распаду семьи.  Дискуссия, развернувшаяся в чате под постом в группе «РКО-Ломов» в социальной сети «ВКонтакте», содержит более 100 комментариев, причем большая часть из них – положительными, что доказывает актуальность данной проблемы».

Власти вывесили 15 таких баннеров в Пензе и еще 5 – по области, а после оценки реакции решили увеличить объём подобной социальной рекламы.

«Озвученные мнения граждан подтверждают правильность выбранной специалистами-разработчиками тактики пропагандирования здорового образа жизни и необходимость данного вида социальной рекламы в еще большем объёме».

 … 

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Что предлагает «параллельная» Корея в качестве альтернативы Lada Vesta? «Автовзгляд» назвал четыре модели Kia, которые можно купить дешевле 2 млн рублей

Несмотря на высокий спрос на рынке новых авто, дилеры не стремятся повышать цены, и это на руку потребителям: появляется всё больше...

Подробнее...