В цирке Владивостока тигр справил нужду прямо во время выступления

tsirk vladik

Дрессировщик Ярослав Запашный заверил издание «Подъём», что это вполне естественно и не свидетельствует о стрессе у хищника.

«У тигра при этом нет никакой ни агрессии, ничего. Он просто сел и сделал своё дело. Причём это было уже в завершение трюка, когда шар уже опускается вниз.

Не каждый тигр будет выполнять такой трюк, так как трюк уникальный: земной шар поднимается на высоту 8 метров, где я с тигром Громом иду по планете Земля, тем самым символизируя дружбу хищного животного и человека».

По словам дрессировщика, Гром «всегда с удовольствием выполняет этот трюк уже 7 лет», но такой конфуз произошёл впервые.

«Надо не забывать, что это дикое животное. И он не спрашивает разрешения, где и когда ему сходить в туалет. Ну, впервые у него такое. На спектакле решил вот так вот сходить. Сходить прямо на Америку. Ну, что поделать, бывает».

Реакцию зрителей, которые начали подхихикивать, Запашный назвал ожидаемой.

«Ну, зрителям что нужно? Хлеба и зрелищ. Ну, это некое зрелище, знаете. Это как бы нестандартная ситуация, ну что? Ну, тигр покакал. Если кто-то хочет хайпа, то не получится из этого хайпа».

Источник

 

Еще новости из рубрики...