В результате исследования в Нижнем Новгороде ученые выявили эффективный метод омоложения

В результате исследования в Нижнем Новгороде ученые выявили эффективный метод омоложения

В результате исследования в Нижнем Новгороде ученые выявили эффективный метод омоложения, способный уменьшить биологический возраст людей на пять лет. Эксперимент включал 43 участника, отправленных на две недели в санаторий, где им предоставили комплексный подход: регулярные занятия спортом, упражнения дыхательной гимнастики, физиопроцедуры и низкокалорийное, но более здоровое питание.

По завершении периода тестирования ученые удивленно обнаружили у участников уменьшение биологического возраста на пять лет. Результаты также свидетельствовали о значительном улучшении физического состояния, укреплении иммунной системы, повышении уровня энергии и улучшении памяти.

Главной особенностью методики является учет комплексного воздействия на организм, где физическая активность, правильное питание и управление стрессовыми ситуациями играют важную роль в процессе омоложения, сообщает Involta.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Небольшой мотор в багажнике и дизайн, подсмотренный у прототипа Mitsubishi Delica. Минивэн-внедорожник Chery iCAR X25 показали в деталях

Chery привезла на Пекинский автосалон полноразмерный прототип минивэна-кроссовера iCAR X25. Машина уже удивила своим дизайном, явно выполненным с оглядкой на...

Подробнее...