Ученые выявили несколько отличительных особенностей женского ума от мужского

Исследователи из Стэнфордского университета провели эксперименты, чтобы проверить распространенные утверждения о различиях в мышлении мужчин и женщин.

Designer

Они пришли к выводу, что в некоторых аспектах мужской и женский разум действительно работают по-разному.

Одно из различий касается чувства юмора — ученые обнаружили, что мужчины, как правило, шутят лучше женщин. Это может быть результатом эволюционного развития, когда хорошее чувство юмора у мужчин рассматривалось женщинами как признак интеллекта и повышало привлекательность.

В то же время, исследование опровергло стереотип о менее рациональном мышлении женщин. Напротив, мужчины оказались более склонны к рискованным решениям, что также может объясняться эволюционными факторами.

Мужчины продемонстрировали лучшие навыки навигации и ориентации в пространстве по сравнению с женщинами. Это связывают с необходимостью в прошлом уходить далеко от дома на охоту или поиски ресурсов.

В области памяти женщины превосходят мужчин в запоминании повседневных событий, в то время как мужчины лучше запоминают визуальную информацию и ориентируются в пространстве. Женщины также показали лучшие способности к изучению иностранных языков.

Наконец, ученые подтвердили, что женщины в целом более эмоциональны и лучше распознают эмоции и намерения других людей благодаря особенностям развития определенных зон мозга.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Слишком мощные процессоры Intel надо ослабить, чтобы они работали нормально. Тесты показывают, что новый профиль, решающий проблему с играми, снижает производительность на 8–9%

Итак, решение проблемы с самыми мощными процессорами Intel в играх — снижение производительности. Asus уже выпустила обновления BIOS для своих...

Подробнее...
Не только клещевой. Инфекционист рассказал, какой энцефалит опаснее

Энцефалит — это группа различных по природе заболеваний, которые вызывают воспалению головного мозга. Наиболее частая причина энцефалита — различные инфекционные агенты. Как передается...

Подробнее...