УАЗ готовится начать продажи редкой и эксклюзивной «Буханки»



Стал известно, когда в салонах дилеров появится юбилейная версия УАЗ «Буханка». Она построена на базе семиместного СГР «Комби» и приурочена к 65-летию начала выпуска модели. Интересно и то, что купить ее смогут далеко не все желающие.

Новинка отличается набором оборудования, памятными шильдиками на кузове и эксклюзивной цветовой гаммой. Инсайдеры из Telegram-канала «Автопоток» уже выкладывали фото автомобилей. На них видно, что «Буханки» окрашены в ярко-зеленый и желтый «колоры». Это не что иное, как полиуретановый состав Raptor, отличающийся повышенной прочностью.

Что касается оснащения, то оно довольно богато. Есть багажник на крыше, тягово-сцепное устройство, лебедка и силовые бамперы. На колесах видны шины Maxxis AT 980 E. В салоне обещают кресла с белой прострочкой и противоскользящий настил пола. По технической части, конечно же, ничего не изменилось. УАЗ располагает 2,7-литровым мотором ЗМЗ−409 мощностью 112 л. с. и 5-ступенчатой «механикой».

Интересно, что заводчане намерены изготовить всего 100 юбилейных машин по цене 1 600 000 рублей каждая. В салонах они окажутся уже этой осенью. Видимо, есть надежда, что эксклюзив расхватают как горячие пирожки. Странный маркетинговый ход. Уж лучше бы подтягивали качество сборки.



Источник

 

Еще новости из рубрики...