России запретили участвовать в заседании Международного совета по зерну

России запретили участвовать в заседании Международного совета по зерну

Российские дипломаты не смогли принять участие в заседании Международного совета по зерну, которое состоялось 24 января. В праве быть на обсуждении России отказали власти США. Посольство РФ высказало свое мнение в сообщении на собственно Телеграм-канале.

– Вопиющим случаем стал запрет на участие дипломатов в заседании Международного совета по зерну 24 января, – сообщили дипломаты. – Подобным поступком США явно продемонстрировали, что легко готовы нарушать свои обязательства в качестве принимающей стороны многосторонних заседаний.

Подчеркивается, что отмена официальные и должным образом запросы со стороны Америки поступала неоднократно. Запретам уже подвержено и возложение венков в местах захоронения советских солдат.

Сейчас Россия призывает пересмотреть свой подход и «трезво оценить последствия курса на дальнейшее выхолащивание двусторонних отношений».

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Телеканал «Моя Планета» приглашает принять участие в фотоконкурсе «Планета Россия»

Фотоконкурс призван отразить неповторимость и красоту России – с её прекрасными природными пейзажами, удивительной культурой и современными достижениями.«Моя Планета» предлагает...

Подробнее...