Ралли «Золото Кагана»−2023: как выжить в песках и победить



В астраханских песках и степях прошла одна из самых сложных гонок Чемпионата России по ралли-рейдам. Каждый день гонки — сенсация. Ломались и выбывали сильнейшие экипажи, не смог финишировать явный лидер ралли… зато финал удался на славу! С подробностями — портал «АвтоВзгляд».

Астраханскую гонку пилоты и опасаются, и любят. Опасаются за предельную сложность и напряжение. Нагрузка такая, что обычно треть машин не доезжает до финиша! Любят за то же самое — за предельную сложность и напряжение. В таких условиях выдерживают и побеждают самые сильные и самые везучие!

Евгений Павлов — восьмикратный чемпион России, один из самых опытных штурманов нашей страны. Павлов сейчас выступает на спортивной «Газель Next» вместе с пилотом Александром Русановым. Евгений уже много раз откатывал Астрахань. Но каждый раз, как с чистого листа.

– Астраханские гонки всегда сложные, поскольку дороги убойные. Количество ям на погонный километр дороги превышает все мыслимые пределы: я удивляюсь, как техника выдерживает такие нагрузки. Хотя не всегда выдерживает. Поэтому результаты непредсказуемы — не все доезжают до финиша. Навигацию заранее оценить сложно. От гонки к гонке — по-разному. Наша спортивная «Газель» — очень достойный автомобиль, позволяющий держать более высокий темп, чем большинство соперников. Здесь, в Астрахани, постоянная «подвесочная работа». Важна живучесть машины и здесь наши машины проявляют свои лучшие качества. Экипажу, конечно, достается, но это уже мелочи. А для машины и победы такая трасса хороша, — прокомментировал порталу «АвтоВзгляд» Евгений Павлов.



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Смартфон с балансным разъёмом для наушников, чипом Cirrus Logic MasterHIFI и чистой Android. Представлен музыкальный Moondrop MIAD 01

Компания Moondrop представила свой музыкальный смартфон MIAD 01.  Если говорить об обычных параметрах, нас ждёт изогнутый экран OLED диагональю 6,7 дюйма...

Подробнее...