После появления номеров на самокатах кикшеринг-сервис призвал пешеходов жаловаться на нарушителей ПДД

photo 2024 03 25 16 35 46 1 kopiya

При этом нарушения правил также будут фиксировать камеры.

Пресс-секретарь компании Whoosh Денис Балакирев сказал изданию «Подъём», что знак позволит быстрее находить нарушителей, однако даже закрытый или заклеенный номер не поможет избежать ответственности.

«Ежедневно за нашими самокатами следят сотрудники сервисных команд. В числе прочего, мы буде следить за наличием номера. Повреждение номера – это по сути повреждение самого самоката, поэтому здесь работа будет вестись так же, как при любом другом умышленном повреждении электросамоката. Номерной знак – это дополнительная мера. Мы всегда можем определить поездку по времени и месту правонарушения. Наличие номера лишь облегчает нашу работу, и повреждение номера, закрытие информации принципиально ничего не изменит. Может, мы потратим чуть больше времени, но в любом случае найдём нарушителя.

Что касается других жителей Москвы и гостей города, которые фиксируют нарушение, мы призываем их сообщать информацию в нашу службу поддержки. Если вы увидели какое-то нарушение, надо прислать нам адрес и время, и, желательно, номер самоката. Мы всегда работаем с обращениями и принимаем меры».

Балакирев отметил, что среди самых частных нарушений – поездки на самокате вдвоем, переезд через пешеходный переход, не спешившись, или выезд на электросамокате в общий поток автодороги (по правилам, выезжать можно только на обочину и только когда на пути нет тротуара). За нарушение правил клиента могут оштрафовать или заблокировать.

photo 2024 03 25 16 35 47 1 kopiya

Источник

 

Еще новости из рубрики...