Почему надо менять автомобильный видеорегистратор каждые два-три года



Интернет полон обзоров, рекламы и предложений о продаже всевозможных автомобильных видеорегистраторов и «комбайнов», совмещающих функции видеофиксации и предупреждения о полицейских камерах. Приобретая подобный девайс следует иметь в виду: скорее всего он не настолько долговечен, насколько представляется изначально.

Чаще всего автомобилист приобретает регистратор или «комбайн» с подобной функцией, рассчитывая на счастливое и чуть ли не вечное сосуществование с гаджетом. Порой такие надежды оказываются беспочвенными. Бывает так, что прибор исправно запускается при включении зажигания автомобиля, проецирует на свой экран «картинку» с видеокамеры, успокоительно подмигивает значком ведущейся записи… А на самом деле свои прямые обязанности не выполняет — новые видео на «карточке» не появляются.

Автор этих строк сам столкнулся с подобной ситуацией, решив однажды перекачать из памяти устройства на домашний компьютер запись интересного дорожного события. Сунулся — а на «карточке» лишь ролики двухгодичной давности, свежего ничего нет. Получается, что последние пару лет я на самом деле ездил без видеорегистратора, с «бутафорией». Хорошо еще, что «предательство» обнаружилось в безобидной ситуации, а не когда картинка с него могла бы решить реальную проблему при общении с ГИБДД или разборе последствий ДТП.

Причины выхода из строя автомобильных видеофиксирующих устройств разные. Причем для автовладельцев, предпочитающих держать экранчик работающего девайса выключенным, они становятся особо неожиданным сюрпризом.



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Годовалого малыша с температурой, хрипами и затрудненным дыханием доставили в Московский областной центр охраны материнства и детства. Медики оперативно выяснили, что причина плохого самочувствия...

Подробнее...