Олег Газманов сравнил свои песни с пионерскими и комсомольскими

TASS 59587942

Фото: Евгений Коноплев/ТАСС

Артист сказал изданию «Подъём», что для него будет большой честью, если его песни включат в школьную программу. С таким предложением выступили в Госдуме.

«Если мои песни и особенно мои стихи из песен будут в школьных программах, то для меня это, конечно, будет большой честью и признанием. На моих концертах я вижу не только молодёжь и пожилых людей, ко мне приходят очень много детей и они поют практически весь мой репертуар.

Я помню песни моего детства. Пионерские и комсомольские песни. В них прославлялась любовь к Родине, отвага, честь и много ещё нравственного и хорошего. Этого сейчас не хватает. Надеюсь и мои песни и стихи будут полезны».

Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов заявил, что на уроках музыки стоит изучать «песни патриотической направленности современных авторов» и предложил включить композиции «Любэ», Шамана и Газманова в школьную программу. Политик отметил, что «это песни, наполненные любовью к Родине». Соответствующее обращение депутат уже направил в Минпросвещения РФ. В ведомстве в свою очередь ответили, что готовы рассмотреть инициативу.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Пейдж Ванзант — Элли Брук, дата и время боя, где смотреть, экс-звезда и секс-символ UFC, подруга Эбани Бриджес, прогнозы

Ванзант преподаст Брук урок эпатажа и покажет себя в ринге? © Чемпионат.comМужской профессиональный бокс замер в ожидании сразу двух ярких поединков...

Подробнее...