Мимика и жесты во время секса важны для удовлетворения партнеров

Ученые опросили 78 человек в возрасте от 18 до 69 лет, и большинство из них подчеркнули, что им важно общаться с партнером во время секса. Респонденты объяснили это тем, что невербальные проявления, такие как движения, жесты, выражения лица и другие реакции, усиливают их чувственные ощущения. Кроме того, участники исследования отметили, что предпочитают невербальную коммуникацию, поскольку она не прерывает близость.

Интересно, что ученые выявили, что к невербальному общению во время секса чаще прибегают люди старше 30 лет. Это может означать, что сексуальное общение развивается с возрастом и опытом, вероятно, из-за повышения уверенности в себе и лучшего понимания личных сексуальных потребностей и желаний.

Автор исследования, Алисия Уокер, сделала вывод, что мы чаще общаемся во время секса с партнерами, которым доверяем и с которыми чувствуем себя комфортно. Таким образом, невербальная коммуникация играет важную роль в укреплении близости и интимности между партнерами.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Как укрепить иммунитет?

Главным виновником снижения иммунитета весной считается гиповитаминоз. Но, в действительности, только приёмом витаминов его не повысить. Спокойствие, только спокойствие! Многие...

Подробнее...