Лайфхак перекупа: зачем, выбирая машину, надо присмотреться к ее госномеру



Приобретение не нового, а подержанного автомобиля теперь стало уделом многих автомобилистов. Им всем теперь придется «прокачивать скилл» определения состояния машины по внешним признакам. При этом не стоит игнорировать даже те подсказки, что содержит внешний вид государственного регистрационного знака.

Большинство потенциальных покупателей подержанных машин, осматривая приглянувшийся экземпляр, практически не обращает внимания на его государственные регистрационные знаки. Оно и понятно: мы же приобретаем ТС, а не его номера! Однако на них все же стоит посмотреть внимательно.

Например, вы видите, что бампер автомобиля сияет глянцем краски и не вызывает никаких подозрений. А прикрученный к нему госномер — весь в каких-то вмятинках. А порой даже немного загнут с какого-то края. То есть мы убеждаемся, что владелец машины отнюдь не чурался хотя бы слегка «прикладывать» ее к элементам окружающей действительности, о чем свидетельствует состояние ГРЗ. А на бампере следов столь неаккуратного вождения и парковок почему-то нет.

Такой диссонанс говорит как минимум о лукавстве продавца, если он утверждает, что автомобиль «не бит, не крашен». Помятый вид госномера выводит врунишку на чистую воду. Возможно, конечно, что номерной знак некогда отваливался с места своего крепления на ходу и летал по асфальту. Но подобные инциденты обычно оставляют иные следы — в виде характерных потертостей.

Бывает, что передний госномер еще не особо старой (по документам) машины выглядит так, словно он попал под легкую пескоструйную обработку: краска подстерта равномерно по всей поверхности.



Источник

 

Еще новости из рубрики...