Адвокат опроверг утверждение Виталия Бородина о начале процедуры признания Пугачёвой иноагентом

imgonline com ua Frame blurred OAcazdqBhWpH

Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» на днях заявил, что «прокуратура попросила Минюст признать иностранным агентом» народную артистку. Сегодня Бородин опубликовал ответ Генпрокуратуры на своё обращение.

Как пояснил изданию «Подъём» адвокат Сергей Жорин, из этого документа не следует, что министерству юстиции даны поручения инициировать какую-то процедуру.

«Этот документ говорит о том, что Бородин обратился не по адресу. То есть Бородин обратился в Генеральную прокуратуру для того, чтобы Пугачёву признали иноагентом, а Генпрокуратура ему отвечает: уважаемый Бородин, этим не мы занимаемся, этим занимается министерство юстиции, туда мы и пересылаем ваше обращение».

Юрист отметил, что «Генпрокуратура более юридически грамотная, чем Бородин, и сделала всё чётко, по закону».

«Этот документ говорит о невежестве человека, который его разместил. Либо он считает, что все, кто увидит этот документ, совсем идиоты».

Жорин также высказал надежду, что Аллу Пугачёву не объявят иноагентом, потому что «это будет уже too much».

Бородин, тем временем, продолжает настаивать на своём, поскольку, по его словам, документ нужно читать «между строк».

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Арестованный замминистра обороны заявил о незаконности проводимого расследования

«Ъ»: арестованный замминистра Иванов назвал незаконным расследование против негоАрестованный заместитель министра обороны Тимур Иванов и трое его адвокатов настаивают на...

Подробнее...