Адвокат корреспондента WSJ Эвана Геркшовича назвала слова Путина о возможности его обмена «позитивным сигналом»

1 tass 67133736 65c607c1a49ed

Вопрос о судьбе американского журналиста был поднят во время интервью Владимира Путина Такеру Карлсону. Президент России намекнул, что обмен возможен на осуждённого в Германии Вадима Соколова (Красикова), приговорённого к пожизненному заключению за убийство бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили.

Адвокат Эвана Геркшовича Татьяна Ножкина в беседе с «Подъёмом» сообщила, что пока точно не знает, видел ли её подзащитный это интервью, но она сама ему обязательно о нём расскажет.

«Скорее всего, видел, судя по тому, что по телевизору только это и показывают. Но от меня точно услышит. Если Владимир Владимирович говорит, что это возможно, то, скорее всего, да. Конечно, это позитивный сигнал, мы хватаемся за любую соломинку, каждое такое сообщение, естественно, даёт долю оптимизма».

На вопрос Карлсона о том, готов ли Путин «в качестве жеста доброй воли» освободить американского журналиста Гершковича, чтобы его забрали в США, российский президент ответил, что лимиты на «жесты доброй воли» исчерпаны. По словам Путина, Гершкович работал «в интересах американских спецслужб» и был взят «с поличным», когда «получал секретную информацию на конспиративной основе».

 

 

Источник

 

Еще новости из рубрики...