Жулин словами «все ужасно» оценил санкции к российскому фигурному катанию
,
25 апр, 13:15
0
Жулин о решениях ISU: «Все ужасно, смешали спорт с политикой»
По словам тренера, российским фигуристам остается только «на чемпионате Армении выступать» после продления отстранения от международных соревнований
Александр Жулин
Международный союз конькобежцев (ISU) своим решением продлить отстранение российских спортсменов и лишить Россию этапа Гран-при по фигурному катанию смешал спорт с политикой, «Чемпионату» тренер танцевального дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова Александр Жулин.
«Все ужасно. Смешали спорт с политикой. Ничего хорошего я не ждал. Будем надеяться, что здравый смысл когда-нибудь восторжествует. Что делать российскому фигурному катанию? Да хрен его знает. На чемпионате Армении выступать», — сказал Жулин.
Совет ISU 25 апреля , что принял решение продлить отстранение россиян от международных соревнований и запретил до дальнейшего уведомления проводить турниры под своей эгидой на территории России, в том числе этап Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в ноябре.
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) в связи с решением отменить этап Гран-при и пообещали продолжить делать все возможное для защиты прав и интересов российских спортсменов и всего российского фигурного катания в целом.
Источник