Жители подмосковной Коломны испугались вероятности эвакуации из-за паводка

photo 2024 03 06 14 26 18

В коммунальных службах надеются, что «до этого не дойдёт».

На подъездах домов появились объявления, в которых говорится о возможных подтоплениях жилых зданий и предлагается помощь в «переселении в городские пункты временного проживания». Глава «Департамента городского хозяйства» Роман Истомин объяснил «Подъёму», что просто «воды будет много – вот и всё».

«Все последствия исключительно из-за того, что очень много снега выпало. Соответственно, воды будет много – вот и всё, ни больше, ни меньше. Конечно, мы готовы. У нас будет в любом случае усилен контроль. В случае необходимости, если произойдут подтопления домов (у нас их до пяти штук, которые в зоне риска находятся), у нас круглосуточно будут аварийные бригады работать. Также будут к этому вопросу подключены дополнительные силы из наших РЭУ. Также на текущий год закупили мы три помпы, которые воду откачивают. Мы не знали, конечно, что могут быть паводки, просто закупили на всякий случай, и вот пригодилось.

По поводу предоставления жилья: я думаю, у нас до этого не дойдёт. Будем стараться не допустить такого уровня воды».

Жители Коломны пытались дозвониться по указанному в объявлении «паводочному» номеру, но там не ответили. Истомин назвал это недопустимым пообещал, что «теперь будут брать».

Источник

 

Еще новости из рубрики...

logotip zaglushka fine news

Вчера российский «Росатом» на специальном мероприятии в Санкт-Петербурге показал общественности проект перспективной плавучей АЭС, получившей название ПЭБ-100. Ее планируется предлагать...

Подробнее...