Захарова считает, что США признались в подрыве конкуренций касательно российского газопровода
Захарова считает, что США признались в подрыве конкуренций касательно российского газопровода
В МИД России отреагировали на заявление Госдепа США о том, что причиной неприятия проекта «Северный поток-2» является геополитика и усиление влияния РФ.
Как сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Госдепартамент признался в том, что Вашингтон подрывает базовые принципы свободной торговли и конкуренции, подчиняя законы рынка собственным геополитическим интересам.
При этом в заявлении Госдепа отмечалось, что США продолжат тесно работать с Германией в сфере энергетической безопасности. «А теперь тот, кто не хочет политизировать экономику и энергетику, будет помогать тому, кому выгоден проект с экономической и энергетической точки зрения, его не реализовывать?», —прокомментировала Захарова заявление американского внешнеполитического ведомства,
Ранее