Вице-премьер Украины заверил, что никаких планов по захвату Донбасса у Киева нет



9is6uQrsh5ImWyVOTv7K

Власти Украины не собираются начинать вторжение в самопровозглашенные ДНР и ЛНР, их присоединение рассматривается исключительно в рамках переговорных процессов, так что «повторение Сребренице» невозможно, заочно ответил вице-премьер Украины Алексей Резников на выпады со стороны Кремля.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что источником эскалации конфликта является не концентрация российских войск на границе с Украиной, а возможность прямого полномасштабного нападения войск Киева на повстанцев и повторение «массовой гибели людей», как это произошло в Сребренице во время конфликта в Югославии.

«У Украины нет никакого плана насильственного освобождения тех территорий, поэтому мы везде заявляем про политико-дипломатический путь. — приводит ТАСС слова украинского вице-премьера. — Говорить о том, что мы сегодня на Украине боимся Cребреницы. Мы ее не боимся, мы не можем такого допустить, только политико-дипломатический путь».

Он также отмечает, что Украина не раз настаивала на возвращении к переговорам в рамках «нормандского формата» или контактной группы в Минске. 

Ранее возможное полномасштабное вторжение российских войск на территорию Украины (в том числе и контролируемой Киевом) замглавы администрации президента России Дмитрий Козак оправдывал предполагаемой атакой Киевом Донбасса. Он также заверил, что это станет «началом конца Украины».



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

«Мне влепила»: Пугачева отчитала Милявскую за «голую» вечеринку

Артистки поддерживают дружеские отношенияЛолита Милявскаяwww.globallookpress.com/Комсомольская правдаЛолита Милявская была одной из немногих, кто поздравил Аллу Пугачеву с юбилеем с экранов. Певица...

Подробнее...