В Великом Новгороде для четвероклассников провели урок по обращению с пистолетом Макарова

v velikom novgorode dlya chetveroklassnikov proveli urok po obrascheniyu s

Фото: «ЮНАРМИЯ Новгородская область»

В сети сочли, что это занятие – милитаризация детей, и в таком возрасте ещё рано обучать навыкам владения оружием.

Между тем, в самой гимназии №4 имени Каберова сказали изданию «Подъём», что урок проводился по инициативе родителей класса, а критикам «заняться нечем».

На занятии перед младшеклассникам выступил руководитель новгородского отделения «Боевого братства» Алексей Иванов, который принёс на урок пистолет. В школе отметили, что сотрудничество с организацией их полностью устраивает.

«Сколько людей, столько мнений, на чужой роток мы не накинем платок. Судя по тому, какие комментарии у нас пишут под новостями, на них тем более не стоит обращать внимание. Сотрудничество с “Боевым братством” нас очень устраивает. Иванов к нам регулярно приходит, проводит очень хорошие занятия с детьми разного возраста. Про обучение стрельбе первый раз слышим, он проводит профилактические беседы. Если кто-то что-то из контекста выцепил и неправильно понял, это проблема этого человека. “Боевое братство” приглашают родители этого класса, там создан юнармейский отряд. Это вообще родители в 3 классе предложили сотрудничество с “Боевым братством” и создать на их базе юнармейский отряд, и родители очень довольны этим сотрудничеством. А эти все комментарии от людей, которым заняться нечем, у них много свободного времени, занимались бы лучше воспитанием своих собственных детей».

В школе уверяют, что самой стрельбе четвероклассников не обучали.

«У нас урок стрельбы с 10 класса в актовом зале или спортзале. Здесь максимум он мог принести какое-то оружие и показывать. А почему нельзя этого делать? У нас винтовки приносят, показывают. МЧСники же приходят со своим оборудованием. Что здесь такого? Он же приносит не боевое оружие с боевыми патронами. Мы много лет сотрудничаем. Тут интереснее задать вопрос, почему, не зная, начинают поливать грязью. А здесь это даже не инициатива школы, это инициатива родителей класса».

В областном паблике «Юнармии» ранее отчитались, что на уроке дети «освежили в памяти правила обращения с оружием». Представительница местного отделения «Яблока» Ксения Черепанова заявила, что на занятии «школьников накачивают милитаризмом и обучают обращению с оружием». Политик также отметила в беседе с «7х7» (издание признанно Минюстом иноагентом), что учебное заведение возглавляет зампред думы Великого Новгорода Елена Матвеева.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Автор самого громкого убийства последних лет в США пытается убедить всех в своей невиновности. Почему над ним смеются?

Обвиняемый в убийстве студентов Брайан Кобергер заявил о наличии алибиБрайан Кобергер, которого обвиняют в расправе над четырьмя студентами Университета Айдахо...

Подробнее...