В Уфе жителей напугал огромный паук на подоконнике в подъезде

v ufe zhiteley napugal ogromnyy pauk na podokonnike v podezde

Фото: Центр реабилитации диких животных «Пин и Пуф»

Обеспокоенные жильцы дома на улице Богдана Хмельницкого обратились в экстренные службы.

На место выехали специалисты Центра реабилитации диких животных «Пин и Пуф», однако выяснилось, что на подоконнике лежит лишь скинутая хитина. Скорее всего, кто-то решил попугать соседей шкуркой паука после линьки, рассказал изданию «Подъём» руководитель организации Дмитрий Стрельников.

«Девушка с ребёнком вышла на прогулку и увидела на подоконнике паука, её муж вызвал МЧС, а они – нас. Несколько дней назад жители увидели пузико, но они не поняли, что это. Вероятно, это какой-то придурок из дома вытащил, положил попугать соседей, у кого-то такой дебильный юмор. Шкурка скидывается частями, паук перетирает себя посередине, скидывает пузико, потом в переднюю часть набивается воздух между шкуркой и телом, и он вылезает из этой шкурки, остаётся полностью скелет паука, там даже коготочки, выглядит реально как паук. Но если перевернуть, можно увидеть отверстие, откуда он вылез. Здесь злую шутку сыграло неудобное освещение в подъезде, и подойти ближе посмотреть – идея идиотская, потому что – а вдруг, ведь пауки способны прыгнуть на высоту полметра-метр. Там не до того, чтобы разглядывать. Я накинул коробку и тогда уже обнаружил, что это.

Конкретно эта особь не опасная. Но есть ядовитые пауки, есть те, которые рвут у себя волосы на жопе и выплёвывают, и если эти мелкие волоски попадают в глаза и на слизистую человека раздражение будет очень серьёзное, реанимация и офтальмология сразу приезжают».

Стрельников отметил, что на всякий случай специалисты обследовали весь подъезд в поисках паука.

«После того как мы его забрали, мы облазили весь подъезд на всякий случай, все мусоросборники, лары на этажах – всё, куда можно пролезть, мы осмотрели. Вероятность того, что кто-то в подъезде есть, почти нулевая. А вот того, что кто-то вынес из соседей почти 100%, потому что сначала появилась одна часть, а потом другая, и паук маловероятно бы оказался на подоконнике, он выбирает другое место: тихое, влажное, но не самое холодное место в подъезде».

Специалист добавил, что во время поступления заявки ехал в ГИБДД оформлять служебную машину, однако из-за этого вызова было решено перенести оформление и поехать на помощь. В центре сообщили, что случай с «фальшивым» пауком в их практике произошёл впервые.

Источник

 

Еще новости из рубрики...