В России резко выросли продажи автомобилей старше 10 лет

1 1 rigg6DZ

Продажи автомобилей возрастом старше 10 лет на вторичном рынке в России увеличились на 39,4% по итогам девяти месяцев текущего года, хотя вторичный рынок в целом вырос только на 32,2%.. А вот владельцы относительно новых машин не спешат с расставаться со своими «ласточками»

Как сообщает маркетинговое агентство НАПИ, по итогам девяти месяцев 2023 года объем продаж автомобилей старше 10 лет в России составил 2,97 млн. машин против 2,13 млн. за тот же период годом ранее.А вот число сделок с транспортными средствами возрастом до трех лет включительно увеличилось всего на 5%.

Эксперты объясняют этот факт дефицитом на российском рынке привычных нашим соотечественникаам марок и моделей. Владельцы «свежачка» совсем не торопятся его продавать — ведь взамен привычных европейских, японских, корейских и американских автомобилей им придется покупать китайские автомобили по ценам, за которые три года назад можно было купить совсем другие иномарки в куда более богатом оснащении.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Chery изобрела новую бизнес-модель: «больше заказов — ниже цена». За счет этого ещё не выпущенный гибридный кроссовер Chery Amulet T9 подешевел на 700 долларов

Chery запустила новую интересную маркетинговую кампанию в Китае, она действует в отношении представленного на днях гибридного кроссовера Chery Amulet T9...

Подробнее...