В Питере уличные художники отреагировали на 4-часовой допрос школьника



n8Bow54PeLPJZDfa3HVf

На Литейном проспекте в Санкт-Петербурге на трансформаторной будке между домами №37 и №39 появился рисунок арт-группы «Явь». Его фото они выложили на официальных аккаунтах  творческого содружества.

На выкрашенном в желтый цвет здании нарисован символ батареи, сигнализирующий об окончании не заряда, но терпения.

Стрит-артисты называют работу триптихом о России и поясняют, что ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным стала только поводом, но не причиной. 

«Наше терпение истощалось медленно, год за годом. Мизерные зарплаты учителей и врачей, маленькие пенсии, отвратительный уровень медицины, ужасное образование, невозможность нормального ведения бизнеса, неквалифицированные кадры на госдолжностях, коррупция, государственное преследование ярких, активных, умных пассионариев, вечные попытки власти все и вся запретить, ничтожное финансирование науки, уничтожение Роскосмоса и Пулковской обсерватории», — поясняют художники-активисты.

Также участники арт-группы «Явь» возмутились четырехчасовым допросом школьника, который снял фото Владимира Путина в школьном кабинете и повесил на его место портрет Алексея Навального.



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

Раскрыта загадка таинственной древней рукописи. Что в ней написано и почему шифр не могли взломать шесть веков?

Австралийские ученые назвали манускрипт Войнича древним учебником сексологииИсследователи десятилетиями пытались понять, что скрывает загадочный манускрипт Войнича — древняя книга на...

Подробнее...
Путин разрешил Роскосмосу продавать спутниковые снимки Земли

Роскосмос получил законное право продавать данные дистанционного зондирования Земли. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.  Сгенерировано нейросетью Dall-E Продавать...

Подробнее...