В Китае появилась горячая линия для доносов на критиков партии



j4kQnM6JjfRFOqlZ4RKA

Интернет-регулятор КНР сообщил о старте работы горячей линии по борьбе с «историческими нигилистами», пишет The Guardian.

Под «историческими нигилистами» в Китае понимают тех, кто «искажает» официальную историю местной Коммунистической партии, критикуют ее актуальное руководство и политику, а также клевещут на национальных героев и «отрицают превосходство передовой социалистической культуры».

«Мы надеемся, что большинство пользователей Интернета будут активно играть свою роль в надзоре за обществом … и с энтузиазмом сообщать вредную информацию», – говорится в сообщении горячей линии.

Какие именно наказания предусмотрены за перечисленные «нарушения», не уточняется. Но известно, что в КНР в текущем году были приняты поправки об уголовной ответственности вплоть до лишения свободы за «оскорбление, клевету или посягательство на память национальных героев и мучеников Китая».



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

Врач Малиновская: переутомление и дефицит отдыха весной способствуют резким перепадам давления

Врач-реабилитолог Светлана Малиновская: многие люди весной лишают себя нужного отдыха, что негативно сказывается на их здоровье. Врач Малиновская сообщила, что...

Подробнее...