В Энгельсе власти привезли поддоны к затопленным нечистотами домами

imgonline com ua Frame blurred 78NGU6SlPwWk

В Энгельсе несколько домов затопило нечистотами. Власти нашли решение: привезли к подъездам поддоны, чтобы люди могли выйти на улицу.

Коммунальная авария произошла во вторник. В управляющей компании «ТИС», которая обслуживает дома на улице Василевского, сообщили изданию «Подъём», что причиной стала поломка на центральном коллекторе.

«Под давлением лопнула канализационная труба в подвале, и все фекалии пошли в подвал. За очень короткое время подвал был затоплен полностью вместе со всем дорогостоящим оборудованием. Вчера соседний дом тоже затопило».

Жители верхних этажей из-за отключения насосов в подвалах сидят без воды: не хватает напора. Водоканал откачивает фекалии, но это не решает проблему.

«Сколько откачали — столько опять и поднялось. Единственное, чем это помогает, — это не даёт возможности затапливать ещё больше.

В водоканале сказали, что планируют вроде как сегодня закончить работу. Если они только там немножко пробьют, и стоки будут очень медленно уходить, то это долго будет. А если они устранят все засоры, то за один день мы всё откачаем из подвалов».

В администрации Энгельса оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Источник

 

Еще новости из рубрики...