В Энгельсе женщина провалилась в подвал вместе с ванной и унитазом

Snimok ekrana 2024 03 19 v 12.50.55

Владелица квартиры говорит, что жильцы неоднократно жаловались на состояние дома, но аварийным его признать отказались.

Здание на Вокзальной 39а, со слов жителей, уже три года перманентно «стоит в воде» — она почти не исчезает из подвала. Владелица квартиры на первом этаже Анна Щ. рассказала , что из-за постоянной плесени и сырости писала обращения во все инстанции. А вчера знакомая Анны, находясь в её квартире, вместе с полом провалилась в подвал.

«Ей 50-55 лет. У неё, конечно, есть синяки, рука поцарапана, но перемолов нет. Она больше испугалась.

Сегодня с утра люди работают, но у нас пока всё затоплено: в подъезде, в квартире. Я не могу понять, как это произошло. Подъезд затапливало, но в квартире такого не было. Для меня это, конечно, шок. Там дыра в полу, туда полностью провалилась ванная, унитаз. Сейчас всё это находится под водой, затоплено. Я в такой прострации. Ну очень неприятная ситуация».

Анна говорит, что в августе, по инициативе следствия, дом осматривали эксперты.

«Дом аварийным не признали, а в квартире аварийными признали отдельные участки. Мы с соседкой подали 9 февраля заявление на межведомственную комиссию. И нам сказали, что в течение 30 рабочих дней должны будут вынести решение — признавать аварийной или нет».

До того, как санузел Анны вместе с её знакомой рухнул в подвал, уведомлений от комиссии не приходило. Сегодня из мэрии сообщили, что квартира признана непригодной для жилья.

«К аварийности это не имеет отношения. Например, мы не можем подать заявление на маневренное жильё и на что-либо претендовать. Единственное, что договорились с управляющей компанией, чтобы они помогли мне полы в квартире сделать, ну а сантехнику я уж сама должна буду.

Ещё сказали, за счёт фонда капитального ремонта комиссию на аварийность дома будут делать».

… 

Источник

 

Еще новости из рубрики...