В Британии требуют скрыть судимости ранее проституированных женщин



yGLBMSpPyWgUzzs6bjw4

В Великобритании группа женщин подала в суд на министра внутренних дел Прити Патель, которая курирует IT-службу в  национальном совете полицейских руководителей. 

Адвокаты заявительниц настаивают, чтобы в государственной системе учета судимостей у всех ранее вовлеченных в проституцию женщин были аннулированы судимости по соответствующим статьям. Действующий закон требует хранить данные обо всех судимостях граждан до достижения ими 100 лет.

Из-за того, что к этой базе данных имеют доступ государственные службы и некоторые корпорации, женщины испытывают сложности с поиском работы, получением кредита и другими социальными обстоятельствами.

Одна из заявительницы, 50-летняя Фиона Бродфут, рассказала The Independent, что сутенер заставлял ее оказывать секс-услуги с 15 лет. Так, к 17 годам она имела уже 39 судимостей. 

«Я вышла из проституции уже более тридцати лет назад, но до сих пор записи о том, как я подверглась сексуальной эксплуатации и насилию будут доступны еще полвека множеству агентств», – говорит Фиона.

«Какое оправдание может быть для хранения такой глубоко личной, конфиденциальной информации в базе Национальной полиции. Особенно при том, что наше понимание о преступности проституции продвинулось вперед. Когда уже наша правовая система начнет расценивать этих женщин как жертв, а не как преступников?» – говорит участник процесса, правозащитник Харриет Вистрих.



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

«Классные актрисы играют!»: Козловский посмеялся из-за того, что его убрали из титров «Летучего корабля»

Данила Козловский отреагировал на удаление себя из титров фильма «Летучий корабль», в котором он исполнил роли сразу нескольких Бабок-Ежек. 38-летний...

Подробнее...