В Большом театре признали потери до 1,3 млрд по билетам из-за пандемии



pQFkkYjIADjy4ntNoaJH

В Государственном академическом Большом театре подсчитали убытки от коронавирусных ограничений в 2020 году. Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь ГАБТ Катерина Новикова, потери составили 1,3 миллиарда рублей.

Уточняется, что это только убытки от нераспроданных билетов, а зал Большого театра обычно был заполнен на 98%. Потери от несостоявшихся гастролей же пока подсчитать сложно. «Баланс будет подводиться где-то в марте-начале апреля и после этого можно будет говорить о других финансовых потерях театра», — говорит Новикова.

В театре рассчитывают, что в ближайшее время требование о 25%-ной заполняемости залов увеличат до 50%, затем до 75%, а после ограничения будут полностью сняты. При этом Новикова отмечает, что даже при снятии ограничений вряд ли публика вернется в полном объеме.



Источник

Возможно вы пропустили...

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

Подружка Леонардо ДиКаприо Виттория Черетти засветила колечко на безымянном пальце во время их совместной прогулки. Топ фото

Накануне папарацци последили за тем, как Леонардо ДиКапри и его текущая подруга заправлялись фастфудом в уличном кафе. Наверное,...

Подробнее...