Собянин: Школы начинают учиться очно, а вузы остаются на удаленке минимум неделю



yFQfpL7h8JEv928LMTAY

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился отменить обязательное дистанционное обучение для всех учащихся от 6 до 11 классов. Дети вернутся в школы с 18 января, но при первом же случае заражения весь класс снова вернется на удаленку. 

Это не касается вузов, колледжей, спортшкол и учреждений дополнительного образования, которые остаются на дистанционке (негосударственным это лишь рекомендовано), если у них сейчас нет каникул. Это будет так как минимум ещё неделю до 21 января, до этой даты продлены ограничения.

«Почему именно на неделю? По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок», — объясняет градоначальник в своем блоге на сайте столичной мэрии. 

Собянин признался, что решение об отмене удаленки для старшеклассников далось ему очень непросто: «Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик». 

При этом он отметил, что новогодние праздники позволили заметно снизить число зараженных в сутки, а число коек в инфекционных госпиталях увеличили на две тысячи. 

Также мэр отметил, что каждый день в Москве вакцинируются «несколько тысяч» человек. В столице живут порядка 12 миллионов человек.



Источник

Возможно вы пропустили...

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

Депутат Ямпольская поддержала запрет строительства концертных залов вместимостью вроде «Крокус Сити Холла»

«Все, что создается, должно быть, в первую очередь, контролируемо» Глава комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская считает, что излишняя вместимость...

Подробнее...