Рэпер Слава КПСС решил баллотироваться в Госдуму от партии "Зеленая альтернатива"



6sHvDv4t2jGnCotAd0mh

Российский рэпер Вячеслав Машнов, известный под псевдонимами Слава КПСС и Гнойный, заявил о планах участвовать выборах в Госдуму от партии «Зеленая альтернатива». Об этом он рассказал на своем YouTube-канале. 

– Я пообщался со своими друзьями из партии «Зеленая альтернатива», там оказались очень хорошие ребята, все веганы, вегетарианцы. И вместе с «Зеленой альтернативой», если они меня решат поддержать, я выдвинусь от этой партии, – заявил рэпер и добавил, что «в условиях, когда оппозиция буквально перестала существовать, должен появиться какой-то сильный лидер у оппозиции. Я подумал: почему не я?»

Выдвижение Гнойного от «Зеленой альтернативы» подтвердили в партии. Как сообщил «Дождю» пресс-секретарь Михаил Гайдай, сейчас руководство обсуждает с рэпером возможности выдвижения, будет ли он баллотироваться по одномандатному округу или по партийному списку.

«Зеленая альтернатива» была создана в декабре 2019 года и до марта 2020 года существовала как общественное движение. В январе 2021 года ее председатель Руслан Хвостов начал подготовку к выборам в Госдуму. По оценкам экспертов, «Зеленая альтернатива» имеет шансы преодолеть барьер в 3%, что даст ей возможность получать госфинансирование.

Выборы депутатов Госдумы в 2021 году должны пройти в сентябре.

О роли мелких партий на предстоящих выборах рассказали «Ведомости». Как заявляет вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев единственная цель участия в выборах других партий – растащить голоса нынешних парламентских партий. «Они образовываются и исчезают. А для нас каждый мандат на вес золота», — заявил он. Его слова конкретизирует секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. «У них [в администрации президента] есть целая колода карт на руках в виде партий-ловушек. Там, где актуальна экологическая повестка, наращивается рейтинг у «зеленых», там, где стоит сделать упор на городской электорат, [используется партия] «Новые люди», – добавляет Обухов.



Источник

Возможно вы пропустили...

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

Американский генерал выдал один из секретов украинской системы ПВО

Украинские военнослужащие развернули по всей контролируемой территории страны масштабную сеть аудиоразведки для фиксации российских БПЛА-камикадзе семейства «Герань». Об этом рассказал...

Подробнее...