06.05.2021

"Манчестер Сити" обыграл "ПСЖ" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

zloyel / DepositPhotos

«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Футболисты английского «Манчестер Сити» одержали волевую победу над французским «Пари Сен-Жермен» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча в Париже завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На гол бразильца Маркиньоса (15′) «горожане» ответили мячами Кевина Де Брейне (64′) и Рияда Мареза (71′). На 77-й минуте красную карточку за грубую игру получил сенегальский полузащитник парижан Идрисса Гейе.

«ПСЖ» здорово провел первый тайм и вполне мог забивать еще. Но затем хозяева сплоховали, прижавшись к своим воротам и отдали инициативу сопернику, позволив тому сделать большой шаг на пути к финалу.

Команды провели четвертый очный матч на европейской арене и «горожане» еще ни разу в истории не проигрывали «парижанам». Они одержали две победы и дважды сыграли вничью. Впервые команды встретились на групповом этапе Кубка УЕФА сезона-2008/09, сыграв 0:0. В четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2015/16 по сумме двух матчей сильнее оказался «Манчестер Сити» — 2:2, 1:0.

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов пройдет в Манчестере 4 мая.