"Манчестер Сити" и "Реал" одержали победы в четвертьфинале Лиги чемпионов

antsyd / DepositPhotos

«Манчестер Сити» и «Реал» одержали победы в четвертьфинале Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Сити» и испанский «Реал» одержали победы в первых матчах четвертьфинальной стадии розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

«Горожане» дома одолели немецкую «Боруссию» из Дортмунда, вырвав победу со счетом 2:1 на 90-й минуте. Успех подопечным Хосепа Гвардиолы принесли голы Кевина де Брейне (19′) и Фила Фодена (90′), в составе визитеров отличился Марко Ройс (84′).

Ройс забил 18-й гол в Лиге чемпионов и вышел на первое место по этому показателю, обогнав поляка Роберта Левандовского из мюнхенской «Баварии».

«Королевский клуб» в Мадриде со счетом 3:1 переиграл английский «Ливерпуль», обеспечив себе комфортное преимущество перед ответной встречей благодаря дублю Винисиуса Жуниора (27′, 65′) и точному удару Марко Асенсио (36′). У мерсисайдцев отличился Мохаммед Салах (51′).

Соперники проведут ответные матчи 14 апреля в Германии и Англии на полях «Боруссии» и «Ливерпуля» соответственно.