"Локомотив" и "Ахмат" стали первыми полуфиналистами Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Локомотив», Москва

"Локомотив" на выезде уверенно переиграл "Сочи" со счетом 3:1

Грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив» стали первыми полуфиналистами розыгрыша Кубка России по футболу.

«Ахмат» в четвертьфинале на своем поле одолел «Уфу» со счетом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте провел Евгений Харин.

«Локомотив» на выезде уверенно переиграл «Сочи» со счетом 3:1. У победителей забитыми мячами отметились Федор Смолов (44′, 63′) и Франсуа Камано (90+6′), у проигравших — Артур Юсупов (70′).

«Локомотив» является самой титулованной командой Кубка России, железнодорожники побеждали в этом турнире восемь раз.

В других четвертьфинальных парах в четверг сыграют тульский «Арсенал» и ЦСКА, а также самарские «Крылья Советов» и столичное «Динамо». Полуфинальные пары определятся в результате жеребьевки, матчи пройдут 21-22 апреля. Финал запланирован на 12 мая.