Прокуратуры в регионах не нашли нарушений в третировании студентов-участников митингов



jTGhhUfw5dOI3m9y9p8N

Региональные прокуратуры не нашли нарушений в действиях ссузов и вузов, которые угрожали студентам отчислением за участие в несанкционированных властями акциях. Соответствующие жалобы в надзорные органы субъектов РФ направлял профсоюз студентов «Преобразование».

Разбирательств уголовного или административного характеров начато не было, но в Калужском колледже культуры и искусств провели совещание с руководством при участии Министерства культуры из-за угроз отчислением. Учреждение настаивало, что их действия были всего лишь разъяснительной работой.

В городе Чите прокуратура проверила соцсети государственной медицинской академии, где от имени руководства студентов призывали не участвовать в мирных публичных мероприятиях.

«В остальных регионах прокуроры также не усмотрели в позиции учебных заведений запрет на участие в публичных мероприятиях», — сообщается в тексте профсоюза.

«Преобразование» призывает студентов сообщать им на почту ([email protected]), если им угрожают отчислением за участие в публичном мирном мероприятии.



Источник

 

Еще новости из рубрики...

Discussion about this post

Фокусы ИИ. Умные часы научили предсказывать аритмию за 30 мин. до её начала

Ученые натренировали искусственный интеллект (ИИ) диагностировать мерцательную аритмию за 30 минут до ее начала. Эта отличная для сердечников новость пришла из китайского города Ухань, ставшего...

Подробнее...