Петербургский завод Hyundai продлил простой до декабря


20180202 gaf ri08 006.jpg.740x555 q85 box 26%2C0%2C1749%2C1292 crop detail upscale

Фото: Global Look Press
Компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» продлила режим простоя на сборочном предприятии по 30 ноября 2023 года. Глава Минпромторга Денис Мантуров в сентябре говорил, что в ближайшее время завод приобретет некая российская компания.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр занятости населения Санкт-Петербурга, завод Hyundai остается в режиме простоя как минимум до декабря. Что будет дальше, пока неизвестно — российскими активами марки Hyundai интересовался калининградский «Автотор», который после прекращения кооперации с корейскими и немецкими партнерами развивает сотрудничество с китайскими марками, например, BAIC, Kaiyi и SWM.

Южнокорейские СМИ сообщали, что покупателем российских активов Hyundai может стать казахский инвестор, но пока эта информация не подтвердилась. Завод в Санкт-Петербурге начал работу в сентябре 2010 года — до весны 2022 года предприятие мощностью более 200 тысяч автомобилей в год выпускало модели Solaris, Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.


Источник

 

Еще новости из рубрики...

15 ситуаций, когда люди встретились с удивительными и любопытными, хоть и пугающими, объектами

Сегодняшнему человеку сложно удивиться. Все же окружающий мир иногда умудряется вызывать интерес. Например, порой люди сталкиваются с необычными объектами или...

Подробнее...