Ла Лига. "Атлетико" в Мадриде победил "Севилью"

Две перенесенные с сентября встречи прошли в чемпионате испанской футбольной Ла Лиги. «Атлетико» в Мадриде принимал «Севилью», а «Осасуна» гостила у «Гранады». Оба матча завершились с одинаковым счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Матрасники» из столицы Испании должны были матчем с «Севильей» открывать турнир, но из-за пандемии игра была перенесена. Теперь «Атлетико», который уверенно лидирует в чемпионате страны, доказал свой класс. Счет открыл Корреа на 17-й минуте. Гости сохраняли интригу до последней четверти часа второго тайма и пытались наладить контригру. Но второй гол от Сауля их надежды разрушил.

«Атлетико» набрал 41 очко и опережает «Реал» на 4 турнирных балла, а «Барселону» – на 8. И это при том, что у лидеров Ла Лиги еще два перенесенных матча в запасе. «Севилья» после этого поражения делит с «Вильярреалом» 5-6-е места, набрав 30 очков. Но и у андалузийцев еще один матч в запасе.