Коммерческий премиум: «Газель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

kommercheskiy premium gazel i sobol poluchat rulevye reyki ot aurus

Муромский машиностроительный завод во Владимирской области освоит выпуск новых рулевых реек с электроусилителем для автомобилей на платформе Aurus. А кроме премиального бренда, их будут ставить и на отечественные коммерческие автомобили.

Как сообщает Telegram-канал «Автопоток», на мощностях «Муроммашзавода» в рамках крупного инвестпроекта наладят производство рулевых реек для семейства Aurus, которые затем адаптируют под малотоннажные автомобили «Газель» и «Соболь», чтобы за счет объемов выпуска добиться снижения себестоимости компонентов.

Кроме того, предприятие займется производством коробок передач и задних мостов для тракторов Ковровского электромеханического завода, а также электропортальных мостов для электробусов КамАЗ и Volgabus. В настоящее время на последние ставят китайские мосты HanDe, а ранее — немецкие ZF.

Конвейерное производство отечественных аналогов должно стартовать в конце следующего года. Муромский завод планирует на первом этапе выпускать до 200 мостов, 2000 реек и 500 КП в год. Уровень локализации агрегатов должен достигнуть 94%.

Источник

 

Еще новости из рубрики...

Первым в России: «Тинькофф» представил вселенную персональных помощников – финансист, няня, секретарь, туроператор, инвестор и шопинг-ассистент

Команда банка «Тинькофф» объявляет о запуске первой в России «Вселенной ассистентов» — ИИ-помощников, которые умеют подстраиваться под запросы пользователя и...

Подробнее...