Как у суперкаров: «Атом» показал обновленный руль с экраном

kak u superkarov atom pokazal obnovlennyy rul s ekranom

Российская компания «Атом» опубликовала изображение модернизированного рулевого колеса для своего одноименного электрокара. Футуристичный «штурвал» со встроенным дисплеем получил дополнительные кнопки и переключатели.

В официальном сообществе компании «Атом» в соцсети «ВКонтакте» представлен новый руль для будущего отечественного электромобиля из Набережных Челнов. Производитель подчеркивает, что формы «баранки» стали эргономичнее, на ней появились встроенные подрулевые переключатели — как у суперкаров Ferrari — и дополнительные кнопки. Главная «фишка» — цветной экран на ступице — разумеется, остался. В «Атоме» говорят, что данный девайс — это даже не просто руль, а «командный центр управления электромобилем: его мультимедиа и пользовательскими системами».

Разработчики также отмечают некую интуитивную систему управления, которую позволяет реализовать данная конструкция, а также «два варианта управления: в touch-режиме или с помощью джойстиков». Аналогичная система используется и в некоторых гоночных моделях — например, в болидах «Формулы−1», напоминает «Атом». Однако дисплей на руле можно встретить и в серийных машинах — скажем, в кроссоверах китайской марки Li Auto.

Источник

 

Еще новости из рубрики...