Geely готовит для России еще четыре новинки

Китайская марка Geely в следующем году привезет в Россию четыре новые модели. В их числе окажутся два компактных кроссовера Starray и Atlas Cool, среднеразмерный вседорожник Okavango L, а также седан Preface L.

По информации портала «Китайские автомобили», планы Geely на следующий год были обнародованы на Российско-китайском автопромышленном форуме. Кроссовер Starray в Китае известен как Boyue L, или Atlas L. Недавно эту модель представили для рынка Казахстана под названием Atlas, вероятно, в России она будет называться так же. Автомобиль построен на платформе CMA, которая используется в моделях Tugella и Monjaro. Вариант двигателя будет предложен два — 1,5-литровый с мощностью 181 л. с. и 2,0-литровый с мощностью 218 л. с. Оба варианта будут оснащены 7-ступенчатым «роботом». Привод будет только передний.

Atlas Cool похож на Atlas L, но имеет более спортивный внешний вид — другие фары, решетка радиатора и увеличенный угол наклона задних стоек крыши. Размеры автомобиля составляют 4510 х 1865 х 1650 мм — он немного короче, но шире текущей модели Atlas Pro. Кроссовер также построен на платформе CMA и оснащен 1,5-литровым мотором мощностью 181 л. с. и 7-ступенчатым «роботом». Привод будет только передний.

geely gotovit dlya rossii esche chetyre novinki

Среднеразмерный 7-местный кроссовер Okavango L появится в России уже обновленным. Габариты автомобиля составляют 4860 х 1910 х 1770 мм при колесной базе 2825 мм, и будет оснащен 2,0-литровым мотором мощностью 218 л. с. и 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением, но также на передний привод.

Наконец, четвертой новинкой станет седан Preface, который давно ждут в России. Он также должен появиться на отечественном рынке уже после рестайлинга. Дизайн четырехдверного седана достаточно сдержанный, и его размеры составляют 4825 х 1880 х 1469 мм. В Китае для модели Preface доступна гибридная силовая установка NordThor на базе 1,5-литрового мотора.

Источник

 

Еще новости из рубрики...