Депутаты удивились информации об ограничении доступа в Госдуму

TASS 28630583

Фото Евгения Разумного/ Ведомости/ ТАСС

«Ведомости» со ссылкой на источник написали, что с 25 марта до «отдельного решения» ужесточается пропускной режим: ограничивается проведение парламентских слушаний, «круглых столов», выставок, форумов, экскурсий.

Кроме того, все уже заказанные разовые пропуска и заявки на проход в здания Госдумы организованных групп, а также заявки на допуск автотранспорта к зданиям парламента аннулированы, а решение, пускать ли иностранного гражданина, будет принимать лично спикер Володин. Как сообщается, обо всех новшествах уже уведомили депутатов и их помощников.

Ничего об ограничении доступа не знает первый замглавы комитета по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. Корреспонденту «Подъёма» он сказал, что «первый раз об этом слышит».

Бийсултан Хамзаев из комитета по безопасности сообщил, что его не уведомляли об изменениях, но отметил, что пропускной режим в Думе и без того строгий.

«Первый раз слышу такое. Но и так у нас объект режимный. В этом плане не думаю, что есть какая-то проблема и нужно что-то совершенствовать».

Коллега Хамзаева по комитету Андрей Альшевский также признался изданию «Подъём», что до него «информация не была доведена».

«Но я думаю, что если и будет ограничено, то не существенно. Это, наверное, можно сравнить с ограничениями, которые были в пандемию: просто сократят количество мероприятий, которые проходят в Думе. Сейчас пока в связи с чудовищной трагедией, которая произошла вчера, как говорится не до экскурсий.

То, что начинают ёрничать и говорить, что якобы депутаты закрываются от внешнего мира, это не так. Мы всегда были, есть и будем открыты».

Источник

 

Еще новости из рубрики...